Sebaran Mahasiswa Indonesia di Turki Tahun Ajaran 2023/2024

Sebaran Mahasiswa Indonesia di Turki 2023/2024

Dalam beberapa tahun terakhir, Turki telah menjadi salah satu destinasi favorit bagi mahasiswa Indonesia yang ingin melanjutkan pendidikan tinggi di luar negeri. Berbagai faktor, mulai dari kualitas pendidikan, keberagaman budaya, hingga beasiswa yang ditawarkan, telah menarik minat banyak mahasiswa dari tanah air. Tahun akademik 2023/2024 mencatat peningkatan signifikan dalam jumlah mahasiswa Indonesia yang menempuh studi di Turki, tersebar di berbagai universitas dan kota besar di negara tersebut.

Dengan semakin banyaknya mahasiswa Indonesia di Turki, tercipta komunitas yang solid dan aktif, memperkuat hubungan antar negara dan membuka peluang kerjasama lebih luas di masa depan. Mari kita simak lebih lanjut bagaimana sebaran mahasiswa Indonesia di Turki pada tahun akademik 2023/2024 memberikan dampak positif bagi perkembangan pendidikan dan kerjasama internasional.

Berikut ini data sebaran mahasiswa aktif Indonesia di Turki tahun ajaran 2023/2024.

NAMA UNIVERSITASSTATUSKOTAMAHASISWA PUTERAMAHASISWA PUTERIJUMLAH MAHASISWA
SAKARYA UNIVERSITYNEGERISAKARYA333272605
KÜTAHYA DUMLUPINAR UNIVERSITYNEGERIKÜTAHYA196152348
BURSA ULUDAĞ UNIVERSITYNEGERIBURSA185119304
ERCİYES UNIVERSITYNEGERIKAYSERİ173109282
İSTANBUL UNIVERSITYNEGERIİSTANBUL133126259
DOKUZ EYLÜL UNIVERSITYNEGERIİZMİR15496250
BANDIRMA ONYEDİ EYLÜL UNIVERSITYNEGERIBALIKESİR14787234
KIRKLARELİ UNIVERSITYNEGERIKIRKLARELİ13488222
BARTIN UNIVERSITYNEGERIBARTIN11389202
SİVAS CUMHURİYET UNIVERSITYNEGERISİVAS8256138
KARABÜK UNIVERSITYNEGERIKARABÜK6954123
AFYON KOCATEPE UNIVERSITYNEGERIAFYONKARAHİSAR6456120
SÜLEYMAN DEMİREL UNIVERSITYNEGERIISPARTA7143114
IĞDIR UNIVERSITYNEGERIIĞDIR7732109
İSTANBUL SABAHATTİN ZAİM UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL593695
ANADOLU UNIVERSITYNEGERIESKİŞEHİR474390
BOLU ABANT İZZET BAYSAL UNIVERSITYNEGERIBOLU434689
SAKARYA UYGULAMALI BİLİMLER UNIVERSITYNEGERISAKARYA533386
AĞRI İBRAHİM ÇEÇEN UNIVERSITYNEGERIAĞRI602383
BURSA TEKNİK UNIVERSITYNEGERIBURSA473380
KASTAMONU UNIVERSITYNEGERIKASTAMONU433780
KAHRAMANMARAŞ SÜTÇÜ İMAM UNIVERSITYNEGERIKAHRAMANMARAŞ492574
ANKARA YILDIRIM BEYAZIT UNIVERSITYNEGERIANKARA353469
ANKARA UNIVERSITYNEGERIANKARA283664
NECMETTİN ERBAKAN UNIVERSITYNEGERIKONYA342155
İSTANBUL MEDİPOL UNIVERSITYSWASTAISTANBUL203050
NİĞDE ÖMER HALİSDEMİR UNIVERSITYNEGERINİĞDE222042
GAZİANTEP UNIVERSITYNEGERIGAZİANTEP182341
ÇANAKKALE ONSEKİZ MART UNIVERSITYNEGERIÇANAKKALE31940
ESKİŞEHİR OSMANGAZİ UNIVERSITYNEGERIESKİŞEHİR241640
MARMARA UNIVERSITYNEGERIISTANBUL191736
KOCAELİ UNIVERSITYNEGERIKOCAELİ142034
HİTİT UNIVERSITYNEGERIÇORUM201333
BAHÇEŞEHİR UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL171532
TRAKYA UNIVERSITYNEGERIEDİRNE102131
ORTA DOĞU TEKNİK UNIVERSITYNEGERIANKARA171330
PAMUKKALE UNIVERSITYNEGERIDENİZLİ191130
YILDIZ TEKNİK UNIVERSITYNEGERIISTANBUL20828
HALİÇ UNIVERSITYSWASTAISTANBUL141327
ANKARA SOSYAL BİLİMLER UNIVERSITYNEGERIANKARA131326
ONDOKUZ MAYIS UNIVERSITYNEGERISAMSUN131225
GÜMÜŞHANE UNIVERSITYNEGERIGÜMÜŞHANE18624
SELÇUK UNIVERSITYNEGERIKONYA15924
DİCLE UNIVERSITYNEGERIDİYARBAKIR61420
FATİH SULTAN MEHMET VAKIF UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL10818
İSTANBUL NİŞANTAŞI UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL10515
İSTANBUL TEKNİK UNIVERSITYNEGERIİSTANBUL10515
ATATÜRK UNIVERSITYNEGERIERZURUM8614
KADİR HAS UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL7714
ANKARA HACI BAYRAM VELİ UNIVERSITYNEGERIANKARA6713
TOKAT GAZİOSMANPAŞA UNIVERSITYNEGERITOKAT4913
UŞAK UNIVERSITYNEGERIUŞAK6713
BİLECİK ŞEYH EDEBALİ UNIVERSITYNEGERIBİLECİK4812
GAZİ UNIVERSITYNEGERIANKARA8412
İSTANBUL AYDIN UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL5712
ABDULLAH GÜL UNIVERSITYNEGERIKAYSERİ8311
ISPARTA UYGULAMALI BİLİMLER UNIVERSITYNEGERIISPARTA6511
ÜSKÜDAR UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL5611
ZONGULDAK BÜLENT ECEVİT UNIVERSITYNEGERIZONGULDAK2911
HACETTEPE UNIVERSITYNEGERIANKARA5510
İBN HALDUN UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL6410
İSTANBUL TOPKAPI UNIVERSITYSWASTAİSTANBUL178
KARADENİZ TEKNİK UNIVERSITYNEGERITRABZON358
AKDENİZ UNIVERSITYNEGERIANTALYA617
EGE UNIVERSITYNEGERIİZMİR347
İSTANBUL KENT UNIVERSITYSWASTAISTANBUL347
İSTANBUL TİCARET UNIVERSITYSWASTAISTANBUL527
GİRESUN UNIVERSITYNEGERIGİRESUN336
İSTANBUL UNIVERSITY-CERRAHPAŞANEGERIISTANBUL426
İSTANBUL 29 MAYIS UNIVERSITYSWASTAISTANBUL516
KAYSERİ UNIVERSITYNEGERIKAYSERI516
AKSARAY UNIVERSITYNEGERIASKARAY235
ANKARA MEDİPOL UNIVERSITYSWASTAANKARA415
İSTANBUL MEDENİYET UNIVERSITYNEGERIISTANBUL235
İSTİNYE UNIVERSITYSWASTAISTANBUL415
MERSİN UNIVERSITYNEGERIMERSİN235
RECEP TAYYİP ERDOĞAN UNIVERSITYNEGERIRİZE415
İSTANBUL KÜLTÜR UNIVERSITYSWASTAISTANBUL404
KOÇ UNIVERSITYSWASTAISTANBUL314
KONYA TEKNİK UNIVERSITYNEGERIKONYA314
KTO KARATAY UNIVERSITYSWASTAKONYA224
ÖZYEĞİN UNIVERSITYSWASTAISTANBUL134
SABANCI UNIVERSITYSWASTAISTANBUL224
SAĞLIK BİLİMLERİ UNIVERSITYNEGERIISTANBUL134
YALOVA UNIVERSITYNEGERIYALOVA314
ANKARA MÜZİK VE GÜZEL SANATLAR UNIVERSITYNEGERIANKARA213
BALIKESİR UNIVERSITYNEGERIBALIKESİR123
BİRUNİ UNIVERSITYSWASTAISTANBUL123
ÇUKUROVA UNIVERSITYNEGERIADANA033
FIRAT UNIVERSITYNEGERIELAZIĞ303
İNÖNÜ UNIVERSITYNEGERIMALATYA213
İSTANBUL AREL UNIVERSITYSWASTAISTANBUL213
İSTANBUL ATLAS UNIVERSITYSWASTAISTANBUL213
İSTANBUL BEYKENT UNIVERSITYSWASTAISTANBUL123
İSTANBUL GEDİK UNIVERSITYSWASTAISTANBUL303
İSTANBUL GELİŞİM UNIVERSITYSWASTAISTANBUL033
İSTANBUL YENİ YÜZYIL UNIVERSITYSWASTAISTANBUL213
İZMİR KATİP ÇELEBİ UNIVERSITYNEGERIİZMİR303
ORDU UNIVERSITYNEGERIORDU033
ADIYAMAN UNIVERSITYNEGERIADIYAMAN112
ALTINBAŞ UNIVERSITYSWASTAISTANBUL202
AMASYA UNIVERSITYNEGERIAMASYA112
BURDUR MEHMET AKİF ERSOY UNIVERSITYNEGERIBURDUR202
DOĞUŞ UNIVERSITYSWASTAISTANBUL022
ESKİŞEHİR TEKNİK UNIVERSITYNEGERIESKİŞEHİR022
FENERBAHÇE UNIVERSITYSWASTAISTANBUL112
GAZİANTEP İSLAM BİLİM VE TEKNOLOJİ UNIVERSITYNEGERIGAZİANTEP202
IŞIK UNIVERSITYSWASTAISTANBUL112
İHSAN DOĞRAMACI BİLKENT UNIVERSITYSWASTAANKARA112
İSTANBUL BİLGİ UNIVERSITYSWASTAISTANBUL202
İSTANBUL GALATA UNIVERSITYSWASTAISTANBUL112
KIRIKKALE UNIVERSITYNEGERIKIRIKKALE022
MANİSA CELÂL BAYAR UNIVERSITYNEGERIMANİSA202
NEVŞEHİR HACI BEKTAŞ VELİ UNIVERSITYNEGERINEVŞEHİR022
OSTİM TEKNİK UNIVERSITYSWASTAANKARA112
SAMSUN UNIVERSITYNEGERISAMSUN022
TRABZON UNIVERSITYNEGERITRABZON202
ALANYA ALAADDİN KEYKUBAT UNIVERSITYNEGERIANTALYA011
ANTALYA BELEK UNIVERSITYSWASTAANTALYA101
ANTALYA BİLİM UNIVERSITYSWASTAANTALYA101
AYDIN ADNAN MENDERES UNIVERSITYNEGERIAYDIN101
BAŞKENT UNIVERSITYSWASTAANKARA101
BAYBURT UNIVERSITYNEGERIBAYBURT011
BEYKOZ UNIVERSITYSWASTAISTANBUL011
BOĞAZİÇİ UNIVERSITYNEGERIISTANBUL101
DÜZCE UNIVERSITYNEGERIDÜZCE011
ERZİNCAN BİNALİ YILDIRIM UNIVERSITYNEGERIERZİNCAN101
HARRAN UNIVERSITYNEGERIŞANLIURFA101
MALATYA TURGUT ÖZAL UNIVERSITYNEGERIMALATYA011
MALTEPE UNIVERSITYSWASTAISTANBUL011
SİİRT UNIVERSITYNEGERISİİRT011
TED UNIVERSITYSWASTAANKARA101
TEKİRDAĞ NAMIK KEMAL UNIVERSITYNEGERITEKİRDAĞ101

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *